Montre savonnette de gousset en or jaune... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
Montre savonnette de gousset en or jaune (750) à fond guilloché et décor ciselé de fleurs et d'une scène champêtre dans un médaillon. Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures. Cache-poussière en or jaune (750). Mouvement à remontage à clé. Poids brut : 30.9 g Dim : 3.5 cm Munie d'une clef Usures et chocs
Mes ordres d'achat