Philippe STARCK (1949)

Lot 163
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Philippe STARCK (1949)
Torche officielle des Jeux Olympiques d'Albertville de 1992. Surnommée «la corne». En tôle d'acier inoxydable brossée. Gravée «XVIES JEUX OLYMPIQUES D'HIVER 1992» et numérotée «VIII:XXX». H.: 41 cm. Petites rayures. On joint le carton d'origine, une copie de la notice de montage et une clef. Provenance: Offerte à l'actuel propriétaire, alors directeur de l'usine Ugine à Firminy dans la Loire.
Mes ordres d'achat