Igor MITORAJ (1944-2014)

Lot 160
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Igor MITORAJ (1944-2014)
Aesclepios, 1988. Épreuve en bronze à patine verte. Signée et numérotée B 112/1000 HC. Socle en travertin. 38 x 27,5 x 16 cm. H. totale: 48 cm. Petites rayures. Éclats au socle. Bibliographie: Collectif, Mitoraj, Editions Art-Objet, Paris 1988, modèle reproduit p. 135.
Mes ordres d'achat