René PORTOCARRERO (1912-1986)

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
René PORTOCARRERO (1912-1986)
Étude de femmes nues, de profils ou de face, 1961 Technique mixte sur papier. Signé et daté en bas à droite. 56,5 x 72,5 cm Usures et petits manques. Papier légèrement gondolé. Provenance: Achetée à Cuba par Roger ROBERT du GARDIER (1906-1991), ancien ambassadeur de France à La Havane de juillet 1959 à juillet 1964. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat