Sam SZAFRAN (1934-2019)

Lot 115
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Sam SZAFRAN (1934-2019)
Saint Pierre en Port, 1961. Huile sur toile. Signée, titrée, datée et dédicacée «à Fred» au dos. 38 x 55 cm. Petites craquelures, petits frottements et taches. Provenance: Offert par l'artiste à son ami Fred. Puis par descendance au propriétaire actuel. Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'OEuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Julia Drost.
Mes ordres d'achat