André LHOTE (1885-1962)

Lot 101
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 38 000EUR
André LHOTE (1885-1962)
Composition cubiste au deux personnages, 1954. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Mentions manuscrites sur le châssis au dos. 65 x 81 cm. Provenance: Vente Ferri, 10 avril 1990, Hôtel Drouot, n°36. Nous remercions madame Dominique Bermann-Martin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat