Fikret Saygi MUALLA (1903-1967)

Lot 94
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 18 000EUR
La tablée, 195X. Huile sur carton. Signé et daté en bas à gauche. 31,5 x 39,5 cm. Petits frottements. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: Marc Ottavi, Kerem Topuz, Catalogue raisonné de l'OEuvre de Fikret Moualla, 2019, Tome I, reproduit sous la référence 0308, p. 85. Un erratum sera porté au tome 2 du Catalogue raisonné de Fikret Moualla en préparation par M. Ottavi et K. Topuz.
Mes ordres d'achat