Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Jeune femme au foulard. Lithographie sur vélin. Numérotée 17/ 25, portant le cachet de la signature en bas à droite. Sujet: 19,5 x 14 cm. Feuillet: 38 x 28,3 cm. (Duthuit - Matisse 688). Très légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout. Provenance: Waddington Galleries, Canada.
Mes ordres d'achat