Stanley William HAYTER (1901-1988)

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paysages urbains. Éditions des Quatre Chemins, Paris. 1930. Pointe sèche. Suite complète de 6 planches. Pointe sèche sur papier. Signées et numérotées 6/50. 28,5 x 38 cm. Légères traces d'oxydation et petites taches. Quelques rousseurs, pliures et petites taches au portefeuille gris de l'édition. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat