RUSSIE Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge. Peinture... - Lot 55 - Drouot Estimations

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
RUSSIE Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge. Peinture sur bois, dans un oklad en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Le dos gainé de velours beige. Moscou, 1908-1917. Orfèvre: « N.G » en cyrillique, non répertorié. 13,5 x 11 cm. Poids brut: 168,22 g. Légers chocs et oxydations.
Mes ordres d'achat