RUSSIE Icône de Saint Basile de Riazan. Peinture... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 250EUR
RUSSIE Icône de Saint Basile de Riazan. Peinture sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et finement gravé, le cartouche émaillé polychrome champlevé. Le dos gainé de soie verte. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: « N.G. », non répertorié. 22,5 x 17,5 cm. Poids brut: 528,79 g.
Mes ordres d'achat