RUSSIE Timbale. En vermeil 84 zolotniks (875... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
RUSSIE Timbale. En vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond sablé et bordée de frises de perles turquoise. Moscou, 1893. Orfèvre: Gustav KLINGERT. H.: 5,8 cm. Poids brut: 69,27 g. ON Y JOINT Une cuillère en bouleau de Carélie, le manche en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné. Usures, manques et éclats. Saint-Pétersbourg, vers 1899-1908. Orfèvre: « IS » en latin. Poids brut: 23,34 g. L.: 19 cm.
Mes ordres d'achat