RUSSIE Icône du Saint Apôtre Pierre. Huile... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
RUSSIE Icône du Saint Apôtre Pierre. Huile sur bois, dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et finement gravé. Le dos gainé de velours beige. Saint-Pétersbourg, 1859. Orfèvre: Alexander Ferdinandovich FRANZELIS. 31,5 x 27 cm. Poids brut: 1273,30 g. Infimes éclats à la peinture.
Mes ordres d'achat