RUSSIE Icône de la Mère de Dieu Yverskaya. Huile... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
RUSSIE Icône de la Mère de Dieu Yverskaya. Huile sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Le dos gainé de velours rouge. Moscou, 1856. Orfèvre: « IV » en cyrillique, maître inconnu. 22 x 18 cm. Poids brut: 534,62 g. Légers chocs.
Mes ordres d'achat