RUSSIE Icône de la Mère de Dieu de Smolensk. Huile... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
RUSSIE Icône de la Mère de Dieu de Smolensk. Huile sur métal, dans un oklad en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Le dos gainé de soie rouge. Dans son kiot en bois. Saratov, circa 1850-1880. Orfèvre: « PS » en cyrillique, maître inconnu. 17,5 x 15 cm (icône); 28,5 x 25 cm (kiot). Poids brut: 411,20 g. Légers chocs.
Mes ordres d'achat