RUSSIE Rare icône « conversationnelle » de... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
RUSSIE Rare icône « conversationnelle » de la Mère de Dieu et de Saint Nicolas de Myre conversant avec le sacristain Georges. Tempera et or sur bois, dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Le dos gainé de soie rouge (en partie déchirée). Toula, 1824. Orfèvre : « FK » en cyrillique, maître inconnu. 30 x 27,5 cm. Poids brut : 1617,63 g. Petits chocs
Mes ordres d'achat