RUSSIE Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge. Peinture... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
RUSSIE Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge. Peinture et or sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Le dos gainé de soie jaune. Irkoutsk, 1792. Orfèvre: « N.Tch » en cyrillique, maître inconnu. 22,5 x 17,5 cm. Poids brut: 558,67 g. Très légers chocs.
Mes ordres d'achat