RUSSIE Icône du Pokrov ou de la Protection... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
RUSSIE Icône du Pokrov ou de la Protection de la Mère de Dieu entourée d'une assemblée de saints et surmontant Saint Roman le Mélode. Tempera et or sur bois. Porte au dos un cachet de cire rouge de la cathédrale de Saint Georges le Victorieux à Samara. Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. 44,5 x 38 cm. Craquelures et restaurations.
Mes ordres d'achat