RUSSIE Lot de cinq timbales. En argent 84... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 350EUR
RUSSIE Lot de cinq timbales. En argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor gravé et repoussé de rocailles, personnages et motifs végétaux. Moscou, 1746-1868. Orfèvres: « T.S », « M.K » en cyrillique et autres. H. entre 7,5 et 9,5 cm. Poids total: 397,32 g. Quelques chocs.
Mes ordres d'achat