D'après Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902)

Lot 24
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 800EUR
L'enfance de Tacite. Importante épreuve en bronze patiné. H. 61 cm - Larg.: 35 cm. Signée et porte la marque « Barbedienne Fondeur » à l'arrière de la colonne et le cachet de réduction mécanique Collas sur la terrasse. Manque la plume ou le stylet.
Mes ordres d'achat