CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)

Lot 21
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 400EUR
Statuette de Tara verte en bronze doré et incrustée de cabochons, assise en rajalilasana sur un socle en forme de lotus, le pied droit reposant sur une fleur de lotus. H.: 17,5 cm. Manques des cabochons, tiges des fleurs refaites.
Mes ordres d'achat