Attribuée à Jan Pauwel l'Ancien (Anvers 1633 - id.; 1675) et Jan Pauwel le Jeune GILLEMANS (Anvers 1651-1704)

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Nature morte au vase de fleurs, à la coupe en porcelaine de Chine aux oiseaux et au panier de fruits sur un entablement garni d'un tapis, avec cerises, oranges, pommes, grenade ouverte, abricots, raisins et châtaignes. Huile sur toile. 104,5 x 160,5 cm. Rentoilage; quelques restaurations, notamment dans les fonds.
Mes ordres d'achat