Bague à chaton ovale présentant une intaille... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague à chaton ovale présentant une intaille gravée d'un Apollon tenant un masque de théâtre. Tôle d'or et niccolo. Période romaine, IIIème siècle après J.-C. Déchirures et déformations. Poids brut: 3,6 g.
Mes ordres d'achat