Deux maquettes de voiliers :

Lot 137
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 380EUR
Deux maquettes de voiliers :
- une d'un trois mâts, nommé "Golden Fleece", battant pavillon de la Marine marchande britannique, sur vagues, dans une vitrine diorama, au fond peint de trois voiliers en mer. En bois peint, métal, cordage et tissu. Dim. Vitrine : 38.5 x 47 x 25,4 cm. Accidents et manques à la mer. - une d'un deux mâts. Bois, coque partiellement polychromée, métal et cordage. Seconde moitié du XIXème siècle. Dim. bateau seul : 32,5 x 38,5 x 16,5 cm. Petits accidents et manques. Sous globe rapporté.
Mes ordres d'achat