Deux maquettes de vaisseaux de ligne à trois ponts :

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
- une d'un trois-mâts à 78 canons, à sec de toile. En bois peint et cordage. Figure de proue et château. Présentée sous vitrine (trop grande). 20,5 x 27,5 x 10,5 cm. Usures et quelques accidents. - une à 82 canons. Figure de proue à la Renommée et château Présentée sous vitrine avec vagues simulées. Dim. vitrine : 23,2 x 29 x 13,8 cm.
Mes ordres d'achat