Maquette de voilier à trois mâts, à sec de... - Lot 134 - Drouot Estimations

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Maquette de voilier à trois mâts, à sec de toile, battant pavillon français. Bois, métal et cordage à la coque peinte en noir, rouge et vert. Pont en lames clouées. Début du XXème siècle. Ber de présentation, postérieur. H. totale : 81,5 cm - Long. : 95,5 cm env. - Larg. : 40,5 cm. Quelques fentes, petites mangeurs, accidents.
Mes ordres d'achat