Grande maquette de voilier à trois mâts,... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Grande maquette de voilier à trois mâts, au commerce pour le cabotage, à sec de toile, battant pavillon de la Marine marchande britannique. Bois, métal et cordage. Coque partiellement peinte. Fin du XIXème siècle. Ber de présentation, postérieur. H. totale : 101,5 cm - Long. : 134,4 cm - Larg. : 46 cm. Quelques fentes, petits éclats, accidents, notamment aux cordages et à un mât.
Mes ordres d'achat