Grande maquette de voilier à trois mâts au... - Lot 130 - Drouot Estimations

Lot 130
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Grande maquette de voilier à trois mâts au commerce pour le cabotage, nommé "Désiré Madras", à sec de toile. Bois partiellement teinté ou peint, métal et cordage. Fin du XIXème siècle. Ber de présentation, postérieur. 101 x 129 x 47 cm. Usures, quelques éclats, fentes et accidents.
Mes ordres d'achat