Canne à fût orné de cordes tressées et cirées. Pommeau... - Lot 127 - Drouot Estimations

Lot 127
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Canne à fût orné de cordes tressées et cirées. Pommeau en cuir cousu sur âme en métal. Férule en alliage cuivreux. Fin du XIXème ou début du XXème siècle Long. : 81,4 cm. Quelques usures, petites déchirure ; torsion près de la férule.
Mes ordres d'achat