Canne en vertèbres de requin. Pommeau en... - Lot 126 - Drouot Estimations

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Canne en vertèbres de requin. Pommeau en argent (min. 800) repoussé à décor de rinceaux fleuris et férules en laiton. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 380 g. - Long. : 85 cm. Quelques chocs, accidents aux vertèbres et manques à la corne.
Mes ordres d'achat