Maquette d'un vaisseau de ligne à deux ponts... - Lot 112 - Drouot Estimations

Lot 112
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Maquette d'un vaisseau de ligne à deux ponts et à 54 canons dans le style du XVIIIème siècle, battant pavillon de la monarchie française. Figure de proue de femme ailée. Bois partiellement peint, métal, cordage et voiles en tissu. Ber de présentation. H. totale : 77,8 cm - Long. : 77,5 cm env. - Larg. : 37 cm. Quelques fentes, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat