Michel PELLETAN (XXe s.)

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Michel PELLETAN (XXe s.)
Galère royale acculée à une côte exotique animée d'autochtones. 1946. Huile sur toile sans châssis (roulée). Signée et datée en bas à droite. 157 x 184.5 cm. Usures et nombreux frottements, quelques accidents et cassures, notamment en bordures.
Mes ordres d'achat