Ecole du XXème siècle

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Ecole du XXème siècle
Palais des Doges, Venise. Huile sur panneau. Porte une signature Henry Gérard et datée 1930 en bas à gauche. Au dos étiquette manuscrite "Gérard Henry - 1 rue Mansard 1 Paris 9e - Palais des Doges venise - à vendre quinze cents francs - Droits de reproduction à vendre 250 f" et une étiquette imprimée portant le numéro 1578 G. 65 x 91 cm. Cadre patiné en bois mouluré et plâtre moulé (accidents, manques et anciennes restaurations).
Mes ordres d'achat