Jean-Christianus SCHOTEL (1787-1838)

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Voiliers et barque de pêches et vaisseaux de lignes devant un port. Lavis d'encre sur papier. Signé en bas à gauche. Cartel sur la Marie-Louise avec le nom du peintre et la date 1810. 18.5 x 27 cm (à vue). Quelques petites taches. Cadre doré en bois mouluré et plâtre à course de ruban et collier de perles (quelques éclats et manques).
Mes ordres d'achat