École française de la fin du XVIIIème siècle

Lot 30
Estimation :
250 - 300 EUR
Le port fluvial de Bayonne, rive de l'Adour, animé de voiliers, barques et de personnages. Dessin à la gouache sur papier. Monogrammé M.R. et daté 1760 ou 1769 en bas à droite au crayon. Étiquette moderne au revers expliquant la localisation de la vue. 21.4 x 33.8 cm (à vue). Quelques petites taches. Cadre dédoré en bois mouluré (éclats).
Mes ordres d'achat