Lot de 5 cartes imprimées, rehaussées, encadrées :

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
- Voyage par Mer et par Terre fait par Antoine Jenkinson d'Astracan vers la Tartarie, et au retour jusques dans Moscou, dressé sur ses Mémoires, et certifié par diverses Observations postérieures, de nouveau mis au jour par Pierre vander Aa, à Leide - Avec privilège. Gravure en noir rehaussée à l'aquarelle. Numérotée 41 en bas à droite. 24 x 32 cm (à vue). Quelques usures. Cadre en bois mouluré. - Petro Ioanne BOMPARIO Auctore. Provinciae, Regionis, Galiae, Vera exactisimaq descripsio. 37,5 x 52,2 (à vue). Insolée, échirures et restaurations en bordures. - Mappe Monde en deux hémisphères pour le Dictionnaire géographique, 1813. 19,5 x 37 (à vue). Insolée. Cadre en bois patiné doré (éclats). - Orientalot districtus MARIS MEDIRANEI Apud R. & T. OTTONS. t'Ooster Gedeelte van de MDDELANDSE ZEE. 54 x 64 cm (à vue). Cadre en bois mouluré. - Guiljelmum BLAEU. Britannia Ducatus, Duché de Bretaigne. 39,6 x 53,5 (à vue). Insolé, taches, mouillures. = Usures, taches et mouillures.
Mes ordres d'achat