MARINE

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MARINE
Caisse de pièces encadrées ou non : - deux photos de cuirassés, - deux photos de matelots, - J. TOUSSAINT. Voilier près d'une île rocheuse. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. - CHARLET. Naufrage d'un voilier sur une côte rocheuse dominée par un cimetière marin. Lavis d'encre et aquarelle sur papier. - Rééditions de plans de Turgot, chez Taride à Paris. - Vue de Marseille. Estampe. - Vue des anciens bains de la fontaine de Nîmes. Estampe émargée. - Département des Bouches du Rhône. Carte rehaussée. Gravure. - A. HILARION de Cotentin, Comte de Tourville, Maréchal de France... Estampe rehaussée. - D'après ISRAEL. Combat naval. Gravure émargée. - Jean BOUSSARD. Garde Pavillon de la jetée du port de Diepp. Estampe. - Pêche au carrelet devant une jetée. Lithographie colorée. - Voilier de pêche devant une côte rocheuse. Huile sur toile portant une signature en bas à gauche. ... = En l'état.
Mes ordres d'achat