Lot de 8 volumes, comprenant : - P. C. BRILLAND. Les... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de 8 volumes, comprenant : - P. C. BRILLAND. Les jeunes voyageurs en Asie, ou description raisonnée des divers pays compris dans cette partie du monde... Chez Hiver, Paris, 1829. 8 tomes en 4 vol., In-12, Demi-rel en cuir noir. Taches et usures et frottements à la reliure. - Madame Woillez. Vies et aventures des voyageurs... Langlumé et Peltier, Paris 1832. 1 vol. In-12, Rel. en cuir teinté. Mouillures, petites piqûres ; Accidents. - Histoire du christianisme au Japon. Gaume Frères, Paris, 1836. Tome 1 et 2 en 2 vol. In-24, Rel. en cuir marron présentant le médaillon du Prix du Collège Municipal de Rollin rehaussé d'or. Mouillures, petites piqûres ; Accidents. - M. Delacroix. Les Merveilles de la nature. Deuxième édition. Gaume Frères, Paris, 1837. 1 vol. In-24, Rel. en cuir marron présentant le médaillon du Prix du Collège Municipal de Rollin rehaussé d'or. Mouillures, petites piqûres ; Accidents. = Non collationnés.
Mes ordres d'achat