Lot de 3 volumes, comprenant : - L'abbé... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de 3 volumes, comprenant : - L'abbé Pierre Joseph BONNATERRE (1752 - 1804). Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Ichthyologie. Panckouche, Paris, 1788. Avec 102 pl. numérotées A,B puis de 1 à 100. 1 vol. In-folio, reliure cartonnée. Mouillures, quelques piqûres et taches ; Déchirures ; Bords irréguliers. - [Anonyme]. Recueil de planches de l'Encyclopédie. Planches des pêches. Avec 114 pl. numérotées. Panckouche, Paris, 1793. 1 vol. In-folio, reliure cartonnée. Mouillures, piqûres ; pliures et déchirures ; Bords irréguliers. - [Anonyme]. Encyclopédie méthodique. Dictionnaire de toutes les espèces de pêches. H. Agasse, Paris. 1 Vol. In- Quatro, reliure cartonnée. Mouillures, piqûres ; Pliures et déchirures ; Bords irréguliers.
Mes ordres d'achat