Henry MICHELOT, XVIIIème siècle.

Lot 15
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Le Portulan de la mer Méditerranée ou Le vrai guide des pilotes costiers. Chez F. Brebion, Marseille, 1775. 1 vol., In-8, Rel. en cuir, Tranches rougies. Salissures, taches et petites piqûres; Accidents. Non collationné. ON JOINT: Nicolas OZANNE. Marine Militaire ou Recueil de différents vaisseaux qui servent à la guerre. Préface de l'Amiral Jacques Avice. Éditions des 4 Seigneurs, Grenoble, 1969, sur papier Vergé d'Arches, numéroté X/XL. 1 vol. In-8, Rel. en cuir rouge ornée d'une ancre entourée par des fleurs de lys, par ENGEL. Petites taches. Non collationné. = Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat