Administration générale des forêts. Instruction... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Administration générale des forêts. Instruction sur le choix, le Martelage et l'Exploitation des bois de Marine. Avec 27 planches figuratives des pièces de constructions. Selon le Tarif Arrêté à Brest le 16 novembre 1765. 1 vol. In-folio. Demi. Rel. Mod. Mouillures, quelques piqûres, taches et transposition de l'aquarelle.
Mes ordres d'achat