[ENCYCLOPEDIE]

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
[ENCYCLOPEDIE]
4 vol. : - Forge des ancres. Recueil de 13 planches gravées en noir. 1 vol. In-folio, Demi-rel en cuir marron. Quelques taches et piqûres ; Déchirures ; Bords irréguliers. - Fonderie des canons. Recueil de 25 planches gravées en noir. 2 Vol. In-Folio. Demi-rel. toilée ou Rel. cartonnée. Quelques piqûres et taches. ON JOINT: - L'Ame et la Lumière. Armes et canons dans la Marine Royale fin XVIIème - XVIIIème siècle. Archives Nationales, 1996. 1 vol. In-Quarto. Pliures. = Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat