Ensemble de 4 volumes, comprenant : - Ordonnance... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de 4 volumes, comprenant : - Ordonnance de Louis XIV pour les armées navales et arsenaux de marine. Estienne Michallet, Paris, 1689. 1 vol. In-16, Rel en cuir marron moucheté. Mouillures, petites piqûres ; Accidents. - Mémoire du comte de Forbin. François Girardi, Amsterdam, 1748. 2 tomes en 2 vol. In-16, Rel. en cuir marron moucheté, Tranches rougies. Mouillures, petites piqûres ; Accidents. - Amiral de VIELLA. Extrait analytique de la Tactique navale. Toulon le 1er octobre 1927. 1 vol. manuscrit, In-16, Rel. en cuir vert rehaussé de filets d'or. Mouillures, petites piqûres ; Accidents. = Non collationnés.
Mes ordres d'achat