MARINE, 4 journaux en livres tenus par le sieur Chantreau, XIXème siècle :

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
- un journal probablement du bureau du port de l'Aiguillon-sur-Mer pour les années 1877 à 1882. - 3 journaux du "Garde-Maritime de l'Aiguillon-sur-Mer, par Saint Michel en l'Herm (Vendée)", pour les périodes de août 1882 à août 1884 ; de septembre 1884 à août 1886 ; de septembre 1886 à juin 1887. Accidents et restaurations, notamment aux plats ; non collationnés.
Mes ordres d'achat