MARINE : seconde moitié du XVIIIème ou XIXème siècles

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de pièces manuscrites ou imprimées sur les bois propres à la construction de navires et métiers liés, martelage, vente à la chandelle, mémoire... et sur l'usage du chanvre d'Auvergne destiné à la Marine. = Etat d'usage, accidents.
Mes ordres d'achat