JAEGER LECOULTRE

Lot 43.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme en or jaune, à cadran rectangulaire avec index bâtons peints et chiffres 6 et 12 sur plaquette appliquées. Mouvement mécanique signé, dans un encadrement en métal. Fond de boite numéroté "164187". Bracelet en or à maillons tressés, probablement rapporté. Vers 1950. Poids brut : 55 g. Long. 15,8 cm. Dim. 38 x 24 mm.
Mes ordres d'achat