Lot d'objets en argent (min. 800) comprenant... - Lot 281 - Drouot Estimations

Lot 281
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot d'objets en argent (min. 800) comprenant : - Un coupe-papier et porte-plume en argent (800) fourré, lame en métal. Poids brut total : 37 g. - six porte-mine, porte-crayon ou porte-plume en métal argenté ou doré et un sceau en métal argenté à décor de bandes guillochées. Larg. : 11 , 8.5 , 5, 12 , 10.5, 9 et 8.5 cm. - Une boite rectangulaire en argent (950) à décor de bandes ondées guillochées et couvercle orné d'une feuille. Poids net : 35 g - 1.5 x 6 cm. ON JOINT : -Un manche en os ajouré et sculpté. - Une bobèche en faïence blanche. usures et chocs.
Mes ordres d'achat