Cave à liqueur de forme galbée en placage... - Lot 147 - Drouot Estimations

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
Cave à liqueur de forme galbée en placage de bois ronceux et bois noirci . Dessus et devant du couvercle à décor marqueté de laiton, de nacre et de laiton à motif de frise feuillagée ponctuée de quatrefeuilles et centré d'un losange en suite. Intérieur composé de quatre flacons et de treize verres sur pied en verre soufflé gravé de fleurs et feuilles de liseron. Seconde moitié du XIXème siècle. 26 x 34 x 23 cm. Accidents, usures et petits manques ; manque trois verres.
Mes ordres d'achat