Cave à liqueur en bois de placage ronceux,... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Cave à liqueur en bois de placage ronceux, la façade mouvementée reposant sur quatre petits pieds tournés. Abattant à décor marqueté de laiton, nacre et bois teinté en forme de médaillon. Contient quatre carafes et verres à décor de festons et feuilles et filets dorés. XIXème siècle. Manques deux bouchons et un verre, un verre cassé, manques et accidents au placage. Sans clé. 27,5 x 32,5 x 23,5 cm.
Mes ordres d'achat