CHANTILLY

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
CHANTILLY
Petite boîte en porcelaine tendre de forme renflée et lobée à décor émaillé floral polychrome en partie en relief. Couvercle double face à décor floral. Monture en argent (950). Paris, 1750-1756. Poids brut : 41 g - H. : 4.5 cm. - Diam. : 5 cm. Egrenures, possible restauration de la monture.
Mes ordres d'achat